Organigramma

PRESIDENTE TERRITORIALE

Renzo Leonori

 

VICE PRESIDENTE VICARIO

Enzo Mengoni

 

VICE PRESIDENTI TERRITORIALI

Natascia Troli (Ascoli Piceno)

 


Lorenzo Totò (Fermo)

 

SEGRETARIO GENERALE

Giorgio Menichelli

 

COMPONENTI DI GIUNTA

Amaranti Moira, Cacopardo Francesco, Celaschi Guido, Chiacchiera Claudio, Conforti Emanuele, Corradini Corrado, Di Battista Graziano, Fratoni Giuliano, Laici Maurizio, Leonori Renzo, Mazzarella Giuseppe, Mazzocchetti Fabio, Mengoni Enzo, Orazi Pietro, Pepa Emanuele, Pieroni Andrea, Servili Sara, Severini Pacifico, Stacchiotti Maurizio, Tempera Luigi, Totò Lorenzo, Trobbiani Rossano, Trobbiani Rosina, Troli Natascia, Zucchini Daniele.

COLLEGIO REVISORI DEI CONTI: Ascani Mirella (Presidente), Capparè Dino (Sindaco), Marchetti Mauro (Sindaco), Lattanzi Fabio (supplente), Ronconi Franco (supplente)

COLLEGIO DEI PROBIVIRI: Quacquarini Silvano (Presidente), Emiliozzi Giuseppe (Sindaco), Mancini Catia (Sindaco)

CONSIGLIO DIRETTIVO INTERPROVINCIALE: Amaranti Moira, Angelelli Cesare, Antinori Alessandro, Ascani Mirella, Avarucci Stefano, Baldassarri Clara, Bartocci Renato, Berdini Romina, Bianchini Antonio, Bravi Francesco, Bravi Maurizio, Buccolini Gianni, Buldorini Rosetta, Cacopardo Francesco, Calcabrini  Giampaolo, Calvani  Paolo, Cameli Emanuele, Canaletti Andrea, Capodaglio Pierpaolo, Capparé Dino, Caraceni Riccardo, Carli Giuseppe, Castelli Valentino, Caterbetti Ivan, Celaschi Guido, Cesari Claudio, Chiacchiera Claudio, Ciaffaroni Giuseppe, Ciarrocchi  Sonia, Codoni Giuseppe, Compagnucci Giancarlo, Conforti Emanuele, Corradetti Gregorio, Corradini Corrado, Del Balzo Mauro, Del Gatto  Simone, Del Monte Fulvio, Delsere  Giacomo, Di Lorenzo Marco, Di Luigi Pierpaolo, Dule Saimir, Emiliozzi Giuseppe, Ercoli Silvano, Farroni Stefano, Fidani Katia, Fiorelli Valerio, Flamini Alessandro, Fratoni Giuliano, Gentili Massimo, Giuggiolini Marco, Grilli Silio, Guardati Enio, Laici Maurizio, Lampa Massimo, Lanciotti Gabriele, Latini Agnese, Lattanzi Marco, Lattanzi Fabio, Leonori Renzo, Liberini Juri, Llannaj Leonidha, Lulani Diego, Lullo James, Macellari Daniele, Mancinelli Mauro, Mancini Catia, Mancini Orietta, Mandozzi Jacqueline, Marcattili Gianluca, Marchetti Mauro, Marilungo Giovanni, Marrocchi Andrea, Martinelli Fabio, Martorelli Mauro, Mazzarella Giuseppe, Mazzocchetti Fabio, Mengoni Cesare, Mengoni  Enzo, Montecchiari Massimiliano, Montesarchio Vincenzo, Moretti Florindo, Morresi Graziano, Mucci Monia, Nonni Laila, Orazi Pietro, Orlandi Francesca, Orlandi Cristina, Pallotta Filippo, Panichi Lia, Pascoli Daniele, Pascucci Marco, Pazzi Manuele, Pelagagge Michele, Pelati Lino, Pelati Emanuele, Pennesi Pierpaolo, Pepa Emanuele, Pergolesi Rossano, Pettinari Lorella, Piccinini Giovanni, Pierluigi Capozucca, Pieroni Andrea, Pilesi  Augusto, Pistolesi Chiara, Polci Massimiliano, Prato Gabriele, Procaccini Paolo, Pupi Michele, Quacquarini Silvano, Renzetti Cinzia, Ricci Fabiano, Rilli Andrea, Risteo Lanfranco, Romaldi Alessio, Santamaria Sandro, Sardini Isabella, Sarnari  Fabrizio, Servili  Sara, Severini Pacifico, Stacchiotti Maurizio, Tarquini Andrea, Tartabini Giuliano, Tartarelli Roldano, Tempera Luigi, Totò Lorenzo, Tranà Silvia, Trobbiani Rossano, Trobbiani  Rosina, Troli Natascia, Troli Stefano, Verbenesi Pierino, Verdenelli Giuseppe, Vigoni Lorena, Viola Francesco, Virgulti Mario, Zucchini Daniele.

Confartigianato Imprese Macerata – Ascoli Piceno – Fermo